Техника для дома
какой телевизор лучше выбрать: плазму или ЖК? по каким параметрам выбирать? какая фирма лучше?
Предпочтительнее конечно ЖК. Выбирай по параметрам такие как разрешение (чем выше тем лучше) , время отклика (чем меньше тем лушче) , развертка (100 ГЦ лучше для плавного движения) , дин контрастность (чем выше тем лучше) , встроенный цифровой тюнер понадобиться в будущем при цифровом вещании, так что лучше покупать с ним. А фирму могу посоветовать Филипс, Сони, Самсунг. Если нужна модель подешевле то можно ЛЖ.
Плазма или жк-самый распространенный вопрос среди покупателей! У меня раньше был телек с разрешениемHD.сейчас FULL HD.Очень доволен, советую именно это разрешение. Т. К детализация мелких объектов на заднем плане намного четче, больше возможностей по функциям. Про жк и плазму: если до телека расстояние больше 5 метров-можно и плазму. Жк с меньшего расстояния показывает лучше, плазма вблизи мелкие детали не выресовывает+вы будете видеть мелкую сетку. Про долговечность работы: жк работает побольше, но если плазма, то самая долговечнаяpanasonic.Про герцы: видимых отличий особо нетПро выбор: SHARPперенасыщенные в цвете, SAMSUNGнемного замыливает изображение, PHILLIPS не советую, SONYможно, но у них матрица от SAMSUNG+плазму они не делают. Мой совет PANASONIC-новая серия конечно дорогая, но можно модели 2008года посмотреть. ЖЕЛАЮ УДАЧИ
соглашусь с первым ответом и добавлю как правило на прилавках стоят куча однотипных телевизоров так вот изюминка в том что при автоматической настройке каналов все они показывают по разному смотри и выбирай
Плазма - красиво, качественно, но не долго по отношению к ЖК, который работает до 300 000 часов-это в разы больше, чем ПЛАЗМА! Что касается фирмы, то на вкус. Особых нареканий на качество сборки нет, поскольку даже самые знаменитые корпорации на своей "Родине" не собирают.