Техника для дома

Какой телевизор выбрать: плазма или ЖК?

Mukul Sharma
А для чего он вам?
Смотреть нынешнее общедоступное телевидение на большей территории РФ лучше всего пока ещё на "старом" кинескопном телевизоре. Серьёзно. Только эта технология идеально подходит к стандартам аналогового телесигнала и может более/менее маскировать большинство помех на экране.
Цифровые телевизоры (особенно крупные) выявят все недостатки плохого сигнала, поэтому хорошо подумайте перед покупкой, сможете ли обеспечить для него надлежащее качество исходного сигнала

Если вы проживаете в крупном населённом пункте, то вполне вероятно, что у вас имеется компании, которые транслируют цифровой телесигнал (узнайте в муниципалитете) Свяжитесь с их спецами и купите пакет телепрограмм в цифровом стандарте.
В таком случае, будет совершенно ровно, какой технологии вы выберите телевизор.. . Плазменный лучше выбрать для Домашнего кинотеатра, а LCD/ЖК телевизор - оптимален для "простого" пользования.

Не ждите бесплатного цифрового телевидения - оно появится не ранее 2015 года (если только вы не живёте в районах, где оно уже есть) и доступны будут только десяток федеральных каналов. Их вы смотрите и сейчас... .

А вообще, поменьше слушайте рассказки "спецов" - ходите по магазинам сами - "сердце подскажет", какой телевизор понравится вам больше других.
Есенбай Шолаков
Лучший ответ
Я бы выбрал ЖК.
Конечно, ЖК. Плазму скоро и у нас запретят, как в Англии.
я тоже советовался говорят плазму
Женя Ван
жк телевизор.
ЖК телевизор
Jasper Whitlock Hale
Россия богатая страна, в отличии от всяких стран-паразитов вроде этой Англии/Германии/Франции и еже с ними, покупающими энергоресурсы у других стран, поэтому пускай у наших жителей будет хоть одна радость в жизни и повод для гордости - плазма! )
Gurgen Kerimyan
По средствам, плазма дороже и лучше
Sony KDL60w605b
Mystery MTV-3229LTA2 недорогой и хороший
Stanislav Torgov
В принципе особой разницы нет. И то, и это корейские бренды. В отличии от Самсунг, LG кроме Китая ещё собирается в России (про другие места сборки не слышал) . Пожалуй из существенных различий только это.
На мой взгляд, Самсунг слишком увлекается чёткостью и страдает от этого качество цветопередачи.
Меня более интересует, какая площадь помещения, в которой он стоять будет, ну или висеть?
Мы год назад взяли телевизор Haier LE48M7000CF - 48 дюймов тысяч за 35-40 (точно уже не скажу). Телевизор огромный, смотреть фильмы сплошное удовольствие! Картинка идеальная, все движения сглажены, звук четкий - просто шикарно. У нас до этого телевизор стоял лет 15, когда новый купили поняли, что многое потеряли по цветам, совсем другая картинка теперь. Он поддерживает Full HD - считаю, что это обязательно должно быть! Ну и плюс через него можно выходить в тот же Инет, но мы этим не часто пользуемся, не так много свободного времени есть.
Erisson 40LES68
У меня Sony KDL-32WD603
Alisher Ismonov
У меня LG 43UH610V
Sony
Rus Ахмадов
LG 22LH450V
Cоветую смотреть FullHD, смотрите обязательно на угол обзора. У нас Haier LE22M600F, двадцать два дюйма. Лично нам этого хватает, но если вы побольше хотите, то можете другую модельку посмотреть, размеры вы не указали) А так картинка – это самое важное. Мы собственно именно по ней его и выбирали, пришли в магазин и смотрели) По качеству изображения нас лично устроил только этот вариант. Аналоги с такой же картинкой стоило безумных денег.
Nauken Dzhaksylykov
Хороший телевизор - это телевизор с гарантией и отличной картинкой. Просто выбери в магазине телевизор, у которого картинка лучше, и проверь, чтобы была гарантия (если испортится - обменяешь).
у меня филлипс работает без ремонта 7 лет но сейчас лучшие ТВ LG
Samsung
Yashar Xudadarov