Отвечаю просто:
1) Смотреть нужно новые модели, что ЖК, что плазм
2)ЖК дает лучшую картинку только при работе с файлами с компа
3) Плазма дает лучшую картинку при просмотре любого видео.
4)Новые пламзы существенно дешевле новых ЖК
5) Энергопотребление новых плазм и ЖК снизилось, и хотя ЖК потребляют меньше но уже на настолько сильно, абсолютная разница 10-15 рублей в месяц за плазму платить надо будет больше, но и только.
6) долговечность: и ЖК и плазма проработают минимум 5 лет без напрягов.
Вывод: для домашнего ТВ плазма лучше, нужен большой офисный экран - берите ЖК.
Техника для дома
Какой телевизор лучше ПЛАЗМА или ЖК. И почему
Могу точно сказать что ЖК экономичнее, но сейчас я бы подождал выхода ( и удешевления) LED экрана, ноут с такой моськой работает 6-8 часов, т. е. энергопотребление ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже чем у LCD, а плазма это просто штаны снимай, 200-300Вт/час. У меня на LCD 32" потребление 87Вт/ч
Нужно определиться по цене и с источниками сигнала. С телевидением Плазма работает лучше, чем ЖК. Если брать высоко качественный сигнал (Blue-ray, спутниковоеТВ) , то Могу сказать, что на дорогом ЖК цвета будут "прозрачней" чем на дорогой плазме.
В слабо освещённую комнату лучше взять Плазму, У неё и экран менее прихотлив. Но в хорошо освещённом помещении он будет бликовать.
Важно: Динамичные сцены требуют от ЖК больших усилий. Средняя ценовая категория может с ними не справляться (Появление квадратуры, "дрожание" изображения, шлейф, потеря оттенков.
Ещё, может это и не так важно, Плазма раза в полтора-два тяжелее ЖК.
Евгений Емельянов
У меня и плазма и ЖК одной диагонали, плазма тяжелей на 1 кг....
цветопередача- насколько я знаю лучьше у плазмы
но энэргопотребление лучьше у лсд
после 5 лет у плазмы след от изображения остаётся у лсд нет
но лсд лджи делают яркой цветопередачу... .
ресурс работы у лэдов выще чем у лсд-и конешно плазмы... если бы вы написали какая диагональ вас устраивает... .
лэд ещё лучше качеством изображеняи цветопередачей лсд и плазмы
предпологаю отдыхают
вывод или маленький лэд или большой лсд.. .
при диагонали 32 кажется у лсд 180 ват потребление
у плазмы 250
у лэд 90 ват
соответствено температурный режим работы у лэдов самый низкий
сечас есть режимы выбора экономии-энергопотребления
у лэдов ещё и ресурс работы больше чем у лсд
сам видел в лыжах до 75 процентов кажется
но энэргопотребление лучьше у лсд
предпологаю отдыхают
у плазмы 250
у лэд 90 ват
Руслан Орловский
Диагональ хочу 46-50 Потребляет неважно сколько
Denis Anisimov
а какой имено у тебя лсд 32 ну брэнд модель и как ты замерил что имено 87 ват ???