Техника для дома

какой телевизор лучше, плазма или жк?

Alko555Oa
Вот, выбирайте! Думайте сами!
Плюсы ЖК:

* Более длительный срок службы.
* Более уверенное отображение статического изображения.
* Меньшее потребление энергии.

Плюсы "плазмы":

* Более высокая контрастность.
* Более насыщенные цвета.
* Отличное отображение динамических сцен.

Плазма: сам экран является источником света, ибо светится каждая точка (пиксель) . В таких аппратах высокая яркость, крутой контраст, но заметная дискретность картинки, то есть заметны отдельные светящиеся точки. Аппарат хорош на стенах больших комнат (100 и более метров квадр) . Невысокий срок службы. Много жрет энергии. Греется.
ЖК: принцип - цветная картинка просвечивается задней лампой. Имеет очень мелкую структуру точек экрана, отдельные пиксели незаметны. Очень большой срок службы (14 лет до падения яркости в 2 раза) . Мало потребляет. Но цветопередача к сожалению, хуже, чем у трубочных телевизоров. Применим дома, на кухне, но не в шоурумах.
Алишер Курбоналиев
Лучший ответ
Лучше плазма. Мне моя очень нравится, фирмы "Тошиба".
Санёк С
лучше комп! =) я те говорю!!
смотря сколько хотиш потратить ,
Sergey Rojnov
только жк
Valentin Kotolup
лучше ЖК на если плазма накроется, только на помойку ее, а ЖК починить можешь
Плазма без вариантов
Плазма
Лучше естественно плазма!!!!
Плазму под любым углом смотреть можно, а Ж К нет. Естественней плазма показывает. Ну сами посудите, или светиться газ или лампы дневного освещения, которые подсвечивают Ж К матрицу.
Balgabai Tolebaiev
ЖК ! !на плазмах качество значительно теряется со временем ! !
плазма- это супер !!!