Техника для дома

что выбрать плазму или жк. подскажите. какая фирма лучше.

Я предпочитаю ЖК, правда они до определенного размера идут, дальше плазма только
Константин Ордынский
Лучший ответ
Ещё пять лет назад этот вопрос мог иметь разные ответы. Да и сейчас "спецы" советуют каждый своё - исходя из личного опыта владения одним из таких телевизоров или в меру своей осведомлённости в теме, если вообще не имеют такового.. .

На самом деле, современные цифровые телевизоры весьма близко подошли к хорошим качественным показателям. Так что принципиально они не различаются. А внешне, так и вовсе одинаковы. Выделяются LED TV. Но они не являются новыми разработками, а всего-лишь "продолжение" LCD технологии, в которой модернизировали подсветку матриц изнутри (вместо ламп-трубок поставили микролампы-светодиоды, что позволило сделать корпус очень тонким) . Поэтому отдельно говорить о них не буду.

Главным достоинством плазменных панелей является большой размер, высокая динамичность картинки и сравнительно верная цветопередача, что очень хорошо для просмотра художественных фильмов. Лучше всего использовать такие телевизоры в составе Домашнего кинотеатра. Тем более, что при размерах более 48-47"/115 см стоимость их меньше, чем у таки же LCD|ЖК телевизоров.

Но зато, LCD TV имеют отличные данные по чёткости и экономичности. К тому же, эти телевизоры могут быть небольшого размера (для кухонь и малых комнат) , тогда как плазменных не делают меньше 40"/100 см
Недостатком LCD является недостаток контрастности (на тёмных сценах детали сливаются в пятно) и угол просмотра (если зайти сбоку или наклонить, то экран начнёт "бледнеть" или меняться в негатив) . Впрочем, на дорогих моделях это почти не заметно.

Кстати, именно цена будет определять техническое качество телевизора.
А наличие у вас цифрового источника HD сигнала - качество картинки на экране телевизора

И неважно, какой технологии он будет.
Илья Носарев
однозначно, если хотите просматривать видео с usb-флешки не стоит брать Sony, соньки читают только свои форматы.... точнее только MPEG2
Я бы рекомендовала плазму от Панасоник. Сборка Чехия, изображение очень хорошее, чистое, красочное и просто приятное для глаз. Мы себя покупали 50 дюймовую VIERA TX-PR50GT30, пользуемся уже пол-года, к телевизору подключена "Платформа HD", это как цифр. ТВ, только со спутника, работает плазма почти круглые сутки, с утра дети смотрят свои мультфильмы, потом я Дискавери, вечером муж включает свой Blu-Ray, все прекрасно. Первое время даже не досыпали, до поздней ночи засматривались "Подводным миром", изображение настолько естественное, что кажется как будто смотришь в аквариум :)
Я бы выбрал плазму. У меня самсунг и работает отлично.