Техника для дома

ЧТО Выбрать?? ? Плазму или ЖК??? Оч. нужно мнение мне???

Boris Kamenetski
про обычные жк нужно было давно забыть, обратите внимание на LED и плазму Panasonic NeoPDP они потребляют меньше энергии и меньше тепла выделяют. Уровень чёрного самый высокий и самый яркий экран. Очень тонкие как картинка. Они более готовые для просмотра кино и видеоигр без придирок! А если есть желание подождать пару или тройку лет, тогда покупайте FED или OLED телеки.
Kiber *
Лучший ответ
в плазме нужно поколение знать. Если ниже 4, то ловит нечего. Если же выше, то вполне качественно всё и лучше тогда взять (но она дороже на десятки %) Про ЖК не могу ничего сказать, так как не знаю.
Ярослав Носков
ЖК с LED-технологией
{Yariy| Yaras}
Смотря какая диагональ, какой телик. Плазма дешевле по деньгам, ЖК считается лучше по качеству. Если хочется подешевле, то плазма конечно. Хотя я бы себе ЖК брал.
Покупай ЖК!
Плазма по качеству и по цене чуть-чуть дороже, но они все большого размера, диагональ начинается от 102 см
мало того, плазма жрет электроэнергию и сильно нагревает воздух в помещении.
Dovran Yazlyyev
плазма это телевизоры которые сделаны по тому же принципу что и вывеска из неоновых ламп, и потому не бывают маленькими (от 32 дюймов) имеют преимущества перед ЖК: более яркие, контрастные, изображение не искажается под любым углом, очень хороший выбор для домашнего кинотеатра, НО хорошие модели дороже ЖК и как и неоновые лампы со временем (через несколько лет) выдыхается и становится менее ярким и контрастным.. .
Потому если денег не особо жалко и охото получить высококачественный домашний кинотеатр то плазма, если не готовы поменять через 10-20 лет слегка потускневший телевизор то лучше ЖК.
НО ещё не так давно появились OLED-телевизоры... (или LED) Они дорогие потому что новая технология, но так как сделаны из микросветодиодов обладают теми же достоинствами что и плазма только качество изображения со временем так быстро не падает как у плазмы, и плюс они обладают самым низким энергопотреблением...