Техника для дома

Подскажите. Какая фирма по производству телевизоров, по качеству лидер? И что лучше ЖК или плазма????

Разница между ЖК и Плазмой принципиальная-это совсем разный состав и принцип работы. Напишу просто, по-детски, если вам нужен телевизор с большим экраном в большую комнату, то размер экрана в плазме не влияет почти на цену, т. е. большой экран не удорожает телевизор, ЖК же чем больше экран, тем существенно дороже.. Ещё плазма для более тёмных помещений, ЖК для солнечных комнат. А угол обзора сейчас практически у всех телеков большой. У меня плазма 42 дюйма (гигант) висит, комната солнечная, днём немного светловат экран, но регулирую настройкой, если захочу. А вообще и так смотрю, когда лень пультом щёлкать. У меня Самсунг. Жалоб нет. Брал без особых наворотов по звуку и параметрам. К компу подключается, и ничерта не выгорают пиксели, всё нормально, флэшка и тд.
Павел Драновский
Лучший ответ
Сколько людей столько и мнений. Мне нравятся Панасоники, вообще японнская электроника традиционно передовая.
Сейчас в продаже очень много телевизоров разных японских фирм и в большинстве они китайского производства. У них качество ниже, чем производства например-европейских стран, Кореи, Малайзии, Сингапура, Тайваня (японских сейчас не найдешь) и др. Поэтому покупая LCD телевизор, прежде обратите внимание на производителя, затем на то, что это новая или старая модель (лучше новые модели-у них функций побольше) . И конечно же лучше брать LED телевизоры, у них качество изображения (на светодиодах) лучше, название фирмы не важно. А плазменные телевизоры потребляют больше электроэнергии.
Игорь Бурков
Нет сейчас ни лидеров, ни качества. Даже телевизоры за 500.000 руб., выходят из строя. Из одних китайских деталей всё делается.
все фирмы под брендом Китая
Serdar Abdyyew
Япония, Панасоник. Плазма смотрится со стороны без искажений
Окил Масаидов
Китай обыкновенный!
Galimhan Nugmanov
Сам долго выбирал и определился на ЖК не зависимо от размера экрана, в википидии есть эта инфа.
Joomart Beishenbaev