Техника для дома
"Какой телевизор покупать-ЖК или плазму?
Скажите, Пожалуйста, кто пользуется:"Какой телевизор покупать-ЖК или плазму? И фирма-производитель если можно." И сразу СПАСИБО всем ответившим.
Плазма уже не развивается и у нее недолгий срок службы. Будущее за ЖК и на сегодняшний день самую лучшую картинку передачи телевизионного канала дает только ФИЛИПС. Тем более при переходе на цифровое телевидение у последних Филипсов уже есть стационарные встроенные устройства и уже сейчас они принимают цифровое телевидение, где оно есть.
у меня жк панасоник я им доволен... во первых низкое энергопотребление и длительный срок службы при уменьшении яркости показа нужно менять только лампу подсветки а в плазме весь экран и весит значительно меньше чем плазма
Только Плазма!!!
у нас ЖК Самсунг, не жалуемся, конечно есть и круче
Уважаемый спрашивающий. Не слушайте бредовых россказней о том, что у плазмы недолгий срок службы или, что ЖК хорошо справляется с показом фильмов и ТВ сигнала.
ЖК телевизоры не могут (такова сама технология) хорошо показывать кино и ТВ картинку. ЖК технология хороша для графики - компьютерных мониторов. Очень неплохо показывает мультики (рисованные) . ЖК телевизор экономичнее Плазмы (меньше жрёт электроэнергии) , легче по весу, гораздо меньше греется. В плане срока службы, могу сказать, если Вы не только что народившийся младенец, вознамерившийся смотреть данный телек до конца жизни, то сравнение сроков службы Плазмы и ЖК не имеют смысла.
Плазма, это технология для просмотра кино и ТВ. Современные Плазменные панели или телевизоры обладают большим сроком службы. Уверяю, на Ваш век - хватит. Приведу Вам пример. В магазине 7-й Континент, который расположен неподалеку от моего дома, в зале висят плазменные панели, которым, как минимум около 15 лет. Работают они круглые сутки и судя по грязи на корпусе и засиженности мухами, до них никто не дотрагивался многие годы. Из недостатков Плазмы можно ометить большой вес, большое энергопотребление, довольно сильный нагрев при работе, особенно заметныйв жару. Подчеркиваю, не просто летом, а в жару. Пожалуй, это все недостатки Плазмы.
Действительно, ЖК технологии рекламируются и пропихиваются намного более интенсивно - во всём мире, но связано это с банальной экономией энергии (помните? Плазма жрёт много больше.) , большей простотой, а значит дешевизной производства, меньшими требованиями при транспортировке (например, Плазмы нельзя перевозить лёжа. ) Вот и весь сказ. Читайте, делайте выводы и решайте. Я -за плазму! И кстати насчет Philips. У них хороши в основном бытовые приборы и суть их электронных разработок, но НЕ сами их электронные приборы. Говорю это, как человек последние пять лет занимавшийся браком и претензиями по эл. технике, в том числе и по ЖК и Плазмам, в том числе и по Philips.
Сейчас, в продаже есть очень неплохие модели плазм от Panasonic Viera. Очень хорошее соотношение цена-качество, прекрасная картинка, высокая надежность. Почитайте за них в инете, сами.
ЖК. Причём, лучше Филипс. Экономичнее и надёжнее.
Телевизор с укороченой Трубкой бири, хорошая штука У меня понасоник стоит. Ну если приспичало покупать-ЖК или плазму, то однозначно ЖК - они надёнее.
Конечно жк и лучше топовые модели - правда они стоят $$$$$
плазма круче