Разница в принципе работы. По техническим характеристикам ЖК действительно несколько превосходит Плазму: на самом деле э/энергии "кушает" меньше, разрешение чуть выше (если говорить о стандарте HDReady - 1366х768, против 1024х768 у плазмы) .
Что касается работоспособности, действительно у несколько лет назат выпускаемых ЖК ресурс был выше, но современные модели плазмы обладают примерно (точно проверить невозможно остается только верить производителям) такимже - порядка 60 тыс. часов (если в день смореть по 10 ч. , за 1 год выработается только 3,5 тыс. ч.) . Производители действительно отказываются от Плазменной технологии и скоро мы не увидим на рынке даже такого лидера как Пионер. Но происходит это не потаму, что ЖК лучше, а потаму только, что дешевле.
Чтоже касается качества изображения, то за счет более высокого контраста на плазме цвета получаются более естественными (черный- это черный, а не фиолетовый; белый - это белый, а не синеватый или красноватый) . За счет того, что в ЖК цвета получаются за счет преломления лучей жидкими кристалами, подаваемых светодиодами - вам в лицо постоянно светит лампочка. От чего быстро устают глаза. У плазмы за цвет отвечает газ (разогретый до состояния плазмы) благодоря чему глаза почти не устают, но картинка получается более глубокая.
А что выбрать решать только тебе :*)
Техника для дома
Подскажите пожалуйста,какой телевизор лучше:ЖК или Плазма! И в чем их отличие?
лучше: ЖК on tratit 250 watt a Плазма 500 wat ???
Глупое сравнение.... скажу так - у знакомых ЖК 32 дюйма - 180 Вт,
у меня плазма 32 дюйма - 200 Вт.... если уж сравнивать - то сравнивать надо подобное... .
А вот изображение у плазмы более натуральное, нежели "конфетно-мультяшное", как у ЖК... .
И наработка у современных моделей плазмы составляет 60000 часов.... не меньше, чем у ЖК... .
Кстати, освещённость в помещении никак не влияет на изображение... .
Да и кто в наше время будет покупать телек с расчётом на 20 лет, во время прогрессирования технологий... .
А какой будет лучше для тебя - это уж тебе решать... .
Минус может быть один - у плазмы ниже разрешение матрицы....
лучше: ЖК on tratit 250 watt a Плазма 500 wat
ЖК конечно - И ПРИЧИН МАССА!
Отличие в контрасте. Плазму лучше ставить в полу-мрачном помещении, где мало солнечных лучей, а ЖК можно и в светлом, солнечном.
ЖК лучше. Во втором если плазма закончится, то все - показывать не будет. Или плохенько-плохенько.. .
А в ЖК жидких кристаллов очень много, их туда заливают, не скупясь)))) )
А если серьезно - то Плазма контрастнее, но недолговечна, увы.. . Берите тогда уж сразу две-три))))
Жк лучше меньше электричества жрет, по качеству изображения мало чем отличается тк и жк и плазмы разные бывают. Большинство производителей отказываются от плазм и переходят на производство ЖК
Зайди на сайт компании «Пионер» (а эта компания является лидером в производстве плазменных телевизоров) и увидишь там такое заявление:
Будущее вашего KURO.
Недавно мы объявили, что больше не выпускаем телевизоры KURO. Но не переживайте, если у Вы уже приобрели KURO. Мы даем абсолютную гарантию, на проведение послепродажного и гарантийного обслуживания.
В течение некоторого времени мы также будем продолжать маркетинг, продажу и поддержку KURO. Поэтому, если хотите приобрести его, не упустите возможность! Мы точно знаем, что вы будете получать удовольствие от телевизора, который называют самым лучшим телевизором с плоским экраном.
А теперь подумай сам, если лидер в технологии по производству плазмы сам отказывается от нее и переходит на производство ЖК то это говорит об очень многом.
Плазма берет только ценой, а если хочешь качества то бери только ЖК.
Будущее вашего KURO.