Техника для дома

какой телевизор практичней ЖК или Плазма? почему?

Серега В
Считаю вопрос несколко неккоректным... ЖК и Плазма совершенно разные технологии ...Плазма как продукт вышла на рынок намного раньше... в то время ЖК было намнооооого дороже в производстве. Нынче картина глобально изменилась. С точки зрения комфорта просмотра изображения плазма, имхо, лучше... так как угол обзора гораздо выше... но с точки зрения долговечности и экономии энергии ЖК практичней. Так как для полочения плазмы и формирования изображения плазменые панели потребляют большое кол-во элэенергии и выделяет очень много тепла для рассеивания которого там используются вентеляторы. В жк же изображение формируется путем подачи эл. сигнала на определеный крисстал а подсветка осуществляется светодиодами.
А по-большому счету это дело вкуса. главное подходить к выбору аппарата с другой стороны. Для этого нужно определится какой размер хотелось бы иметь (по диоганали) , т. к. маленьких плазм не бывает а совсем большой размер для жк слишком дорого. , угол обзора, какую переферию собираетесь подключать (наличие соответствующих портов) , срок гарантии... ну и конечно бренд производителя...
Анатолий Ваславский
Лучший ответ
Плазма
плазма чаще ломается, а жк-сносу нет, зайди в любой сервис центр, одни плазмы на ремонте
жк, думаю
Serguei Komarov
серьезно вам новорю, плазма! у нас уже пять лет и как часы, жк сломался через 2 года
:Ж-К, за ними будущее, Плазменные в 2-3 раза больше употребляют электроэнергии,
Beko Хазретлери
ЛАМПОВЫЙ :-)) :-)) :-)) Потомучто дешёвый :-)) :-)) :-))
ЖК - долговечнее!
ЖК-У него поверхность матовая-хватит на долго! У самой такой! Мне очень нравится!