Техника для дома
какой телевизор лучше купить плазму или жк
LED (жк со светодиодной подсветкой) телевизоры лучше - и по качеству картинки ближе к плазме, чем ЖК, экономичней и дольше работает, в то время как плазма быстро портится. Но у LED, как и всех ЖК, узкий угол обзора, которым плазма не страдает. Все зависит от качества освещения и расположения в комнате.
Пакупай вещь, а не "мёртвую картинку" - пакупай ЭЛТ телик! )))
ЖК лучше)
ЖК! Плазма пока не очень надежна (
На плазме изображение лучше чем на Ж\К.
Плазма более естественное изображение хорошо смотреть кино в полутемном помещении (высокая контрастность, объемное изображение, естественные цвета, хорошая детализация темных сцен) . Недостатки - не любит статику (если в игрушки играете или кк монитор используете) , низкая яркость (потребление, нагрев, долговечность в современных плазмах абс. некритичны)
ЖК показывает хуже ("спектаклевость", "плоское" изображение) , неестественно, те модели, которые приближены по качеству к средненькорй плазме (например филипс 9 серии) стоят в 1.5 раза дороже плазмы. В + не боятся статического изображения, высокая яркость, соотв. можно смотреть в светлой комнате. ЖК в магазинах выглядят эффектнее, потому что стоят под гипермаркетными софитами, среда обитания плазменного телевизора - комната с интимным освещением ;)
если вы хотите сбереч зрение.. лучше наривуйте на картонке чтонить и будет хороший пейзаж
Смотря сколько у вас денег, какую диагональ хотите, что будете смотреть.. .
Если больше 40, то берите плазму, если денег тысяч 40-50 на покупку то берите Panasonic