Техника для дома

Какой ТВ лучше купить плазму или ЖК ? аргументируйте

Игорюха ...
Лучше взять LED. Или, на худой конец - ЖК, если денег не так много. Плазмы уже никому не нужны сто лет. Греются, энергии потребляют очень много, картинка с телевизора хуже.
U*
Urchin **
Лучший ответ
Олень Свитеров Да уж, аргументированно ;)
Аргумент - достоверно проверенный факт, который подтверждает (или опровергает) какие-либо утверждения. Откуда могут быть факты у людей, которые вообще не имеют цифровых телевизоров? Естественно из рекламы и устаревших данных из интернета.. .
Впрочем, можно попытаться найти адекватные ответы.

Первая ошибка, которую делают при покупке - это ищут "лучший" аппарат. Только вот, что именно означает лучший? Например, если провести аналогию, то по техническим параметрам, самым лучшим автомобилем будет ...болид формулы 1. Он действительно грандиозный аппарат. Но ездить на нём вне гоночной трассы нельзя.. .То же самое с телевизорами - лучшими являются продукция LOEWE и MERZ (есть ещё несколько компаний уровня LUXORY), цены заоблачные, соответственно качеству. Но "кормить" подобную технику необходимо исключительно высококачественным HDTV.
Только вот в чём штука - если вы сможете купить пакет вещания HDTV, то получите удовольствие от просмотра даже на самом "простом" цифровом телевизоре. Независимо от его технологии :)

Если не поняли, про что говорил, то LCD/ЖК - для "повседневного" (экономичного) использования, плазменные телевизоры - лучший выбор для Домашних кинотеатров и любителей динамичных компьютерных игр.

Вообще же, есть универсальная формула выбора - чем больше экран, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой телевизор

И ещё. Главным при выборе будет не столько технология, сколько правильно определить размер экрана и следить за соответствием входящих-исходящих параметров источника и телевизора.

После общих вопросов, можно переходить к частному - выбор модели ТВ
Олень Свитеров
Плазма легче и эстетичнее, но больше берет энергии и по сроку действия уступает ЖК.
А фирма лучше та, которая не заряжает цену и не тянет картинку в "улыбочку"....)))))))))
Denis Orlov
Всё одно кроме ЕР смотреть нечего ...Лучше купи потреты ...дёшево и сердито ...
Однозначно жк. Плазма очень много энергии жрет - порядка пол киловата в час. Срок службы у плазмы в среднем 5 лет - потом она начинает выгорать. И плазменный телек очень сильно греется. Кстати в Европе плазму уже не продают - экономичные европейцы предпочитают жк.
Денис Соколов
Лучше ЖК (жидко кристалический) потому что от него не так устают глаза и он не садит зрение так как остальные типы мониторов.