Техника для дома

Что купить плазму или Жк?что лучше?

ЖК у них ресурс больше
Юрий Овчаренко
Лучший ответ
жк.
качество кратиник у лед нсравнимо выше.
срок службы в раы больше
Ха! уже неделю с коллегой бьемся, ему надо. Он все форумы перерыл, всех на работе достал. В результате остановился на ЖК
жк лучше
Жора Львович
У каждого девайса свои причуды. Плазма дает очень яркое изображение, но время жизни - 60 -70 тысяч часов и усе!!!! Потом выбрасывать и новую покупать. ЖК такоай высокой четкости и яркости не даст, но долговечней, правда если сгорит лампа подсветки экрана - оччень дорого мленять, а точнее никто менять не будет - впарят, что сгорела матрица и поменяют полностью матрицу, содрав за ремонт и саму матрицу еще больше, но меньше чем стоит плазма, но поломка может случится раньше чем истечет 60 тысяч часов. Вот теперь и решай, а чего твоей душе угодно, как говориться за твои же деньги тебе любой каприз
плазма не столь долговечна
Амир Хасанов
На мой взгляд плазма лучше.
Плазма дешевле чем Жк, и лучше.
У плазмы высокая динамическая контрастность цвета яркие, черный цвет стал намного чернее, белый белее по сравнению с моделями 2008-09 годов.
Плазменные телевизоры за счет того, что у них матрица построена на жидком газе, обеспечивают более четкую картинку «в движении» , в то время как у ЖК лучше статичная картинка.
Электричества меньше стал потреблять по сравнению с прошлыми 2мя годами, потребляет чуть больше чем ЖК.
И плазма и Жк) ((((
Ayan Nurakhmetov
Я опишу что в чем выигрывает.. либо проигрывает:
Вероятность наткнуться на брак у ЖК выше (отказ нескольких пикселей, это связанно со сложным процессом сборки).. хотя это скорее от производителя зависит. .
Из-за использования отраженного света ЖК обладает меньшей контрастностью и кажется более темным. Назвать это однозначным минусом ЖК нельзя.. получающаяся в результате картинка отличается от плазмы большей мягкостью и сглаженностью, что может оказаться и плюсом при выборе телевизора.
Время отклика - выигрывает безусловно плазма (особенно хорошо видно при просмотре фильмов с динамическими сценами) .
А вот по поводу срока службы, то впереди ЖК. Плазма гарантирует 30000 часов беспрерывной работы, в то время как ЖК служит в 2,5 раза дольше – до 75000 часов. Кроме того, плазма очень чувствительная к статичным изображениям на экране. Поставив на паузу фильма так, чтобы на экране осталась особенно яркая картинка, можно вызвать выгорание люминофора в ячейках. Эта поломка приведет к появлению на экране выгоревших неактивных областей, которые не подлежат ремонту. Вообще много нюансов!
Выбор за вами! Но я лично за ЖК! Так как у меня ТВ работает сутками.. вот представьте ситуацию.. вы уснули смотря плазму (т. е не выключив ее).. а с утра обнаружили что у канала который вы смотрели какая-нибудь "заморочка"(т. е пустой экран с логотипом канала).. что в итоге? Плазму на свалку (((
жк конечно лучше бери ЖК
однозначно ЖК, плазма необосновано дороже, ограничен ресурс, макс 5 лет, повышенное энергопотреблениеи греет
И то и другое хорошо.

Хотя для дома лучше брать плазму, если планируете использовать как домашний кинотеатр,

картинка у новых ЖК и плазм сравнима, но плазмы дешевле.
Взял на днях виеру Panasonic TX-PR42C2, вполне доволен.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6137162&hid=90639&suggest=1
Плаза лучше изображает, но жрёт електричества больше и нагреваеться сильней чем Жк.. . а у Жк с боку плохо видно (отсвечивает), особенно когда солнце, Жк изображает тоже не плохо почти как плазма. Имхо