Техника для дома

Подскажите,кто знает,какой телек купить,плазму или ЖК?И почему?

Жидкокристаллические (LCD) телевизоры.
На сегодня считаются самым перспективным типом телевизоров. У большинства современных ЖК телевизоров размер диагонали не превышает 40''.
Основные недостатки: 1. высокая стоимость,
2. Заметная зависимость оттенка и яркости от угла просмотра,
3. Некоторая неравномерность яркости,
4. Неидеальная цветопередача,
5. Недостаточное быстродействие.
6. Вероятность "выгорания" пикселей, в результате чего на экране телевизора появляются постоянно горящие точки.
Достоинства: 1. Плоское, достаточно качественное изображение,
2. Малая толщина,
3. Низкое энергопотребление.

Плазменные панели (телевизоры) .
Недостатки: 1. Это стоимость.
2. Есть вероятность "выгорания" пикселей,
3. При длительном просмотре неподвижного изображения со временем падает яркость;
4. Высокая энергоемкость;
5. Недостаточная точность цветопередачи и четкость изображения.

Достоинства: 1. Большой, до 60", плоский, яркий экран, небольшой толщины и полное отсутствие проблем сведения, линейности, фокуса и т. п. , характерных для кинескопных телевизоров.
2. Возможность просто повесить на стену.
3. Полностью отсутствует мерцание экрана, нет вредного излучения, большой угол просмотра.
Качество воспроизведения эфирных программ определяется качеством отдельного блока, - тюнера, который может быть встроенным (у плазменных телевизоров) , либо поставляется отдельно (у плазменных панелей) . Внимание! Тюнер, как правило, в комплектацию плазменных панелей не входит и покупается отдельно. Другие устройства обыкновенно подключаются к плазменной панели через RGB или компонентный вход.

У меня лично плазменный
Евгений Игнатов
Лучший ответ
Все зависит от размера! я бы не советовал покупать плазму 32",если коротко то я ЗА плазму! долго объяснять, если возникнут вопросы я на аське-465510813.
Сергей Хренов
ЖК!!! Прослужит дольше!!!