Техника для дома

Что лучше купить -плазму или ЖК?

Однозначного решения здесь нет, что лучше - плазма или ЖК. И у той и у другой технологии есть свои преимущества и недостатки. Не влезая глубоко в дебри: на плазме плохо получается белый цвет, на ЖК - черный. У ЖК хуже углы обзора, у плазмы их вообще нет, изображение не искажается при просмотре с любой точки, но выше энергопотребление и, соответственно, теплоотдача. Нюансы: плазма немного размывает картинку, скрадывая дефекты низкого разрешения, делая картинку эфира и других SD источников более-менее приемлемой для просмотра, в то же время несколько скрадывая детальность HD источников. Причем на фильмах, снятых на кинопленку это сказывается в меньшей степени, они на плазме (с Blu-ray) выглядят вполне детально, но на ЖК, субъективно, картинка четче.
Панасоник делает достойные и плазму и ЖК. В моделях 2011 года используется самая современная альфа-IPS технология матрицы, на мой взгляд, лучший из имеющихся на сегодня, вариант. Основной минус - уход черного в фиолетовый при больших углах просмотра.
Вообще выбор дело сугубо индивидуальное - походите по магазинам, посмотрите что и как в сравнении. Лучшие плазмы сейчас у Панасоник, из линейки моделей 2011 г. Самая простая 50'' VIERA TX-PR50ST30 будет стоить около 55 000 рублей, флагманская – уже 230 тыр.
Азат Тарланов
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно спасибо за детальный ответ
ЖК, LED... а плазма сдыхает быстро и ремонт дороже...
Askat___ Akylbekov )))) Да и вообще по моему для дома бессмысленна.
Если хочется подороже, то тогда уже лучше LED с расширенным функционалом.
думаю, плазму
Юрий Семенов сейчас плазма не в моде, да и ЖК тысяч от 20 с неплохой матрицей