Надежда Солодовникова

Кем и в каком году было введено определение "содомия=гомосексуализм"? Если... (+)

"Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.
И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их. "
(Книга пророка Иезекииля, 16:49-50).

Андрей

Они кричали Ло́ту: «Где люди, которые пришли к тебе этой ночью? Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними» Это записано в Бытии 19:5.

Алексей Алексеев

22. Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
(Книга Левит 18:22,23)
9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
(Первое послание к Коринфянам 6:9,10)
Господь Бог в Своём слове ясно запретил гомосексуальные связи:
Левите 18:22 «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость» .
Левит 20:13 «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них» .

Горды, пресыщены, праздны, немилосердны и совершающие мерзости: Иезекииль 16:48-50 «Живу Я, говорит Господь Бог; Содома, сестра твоя, не делала того сама и ее дочери, что делала ты и дочери твои. Вот в чём было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала. И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их» .

Господь определил семью как союз мужчины и женщины. Ниже приводятся несколько причин, почему Он предопределил это именно таким образом:
•Во-первых, наши тела устроены таким образом, что анатомия женского тела дополняет анатомию мужского, и наоборот.
•Во-вторых, производная союза мужчины и женщины – потомство. Гомосексуальный союз не способен исполнить заповедь Господа Бога: «Плодитесь и размножайтесь» (Бытие 1:28).
•В-третьих, Бог определил мужчине и женщине свои (отличные друг от друга) роли в семье, исполнение которых способствует укреплению семейного союза. Как известно из Бытия 2:18, жена была создана совершенным помощником мужу.
•Кроме того, необходимо помнить, что Господь сотворил Адама и Еву, а не Адама и Севу. Если бы Богу было всё равно, кто с кем вступает в интимные связи, то не было бы повеления о том, что «оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24). Муж и жена становятся одной плотью, ибо Ева была взята от плоти Адама (Бытие 2:23-24 «И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть») . Именно поэтому гомосексуальные связи называются в Библии «хождением за иною плотью» (Иуда 1:7).
• 1 Коринфянам 6:9-10 «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии*, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют» .

Ульяна Громова

Описан один из событий: все от мало до велико окружили дом Лота, чтобы изнасиловать его гостей (мужчин) . И даже после того, как ангелы их ослепили, они продолжали искать вход в дом, чтобы изнасиловать их. Скорей всего это было обычное поведение жителей Содомы