Ти
Тина

Почему "содомией" называют только гомосексуализм?

Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.
И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их. "
(Книга пророка Иезекииля, 16:49-50).

Вы где-нибудь слышали, чтобы "содомией" назвали - гордыню, пресыщение, праздность или жестокосердие?

Когда речь заходит о геях, часто употребляют слово "содомия"...

Почему ни в каких других случаях этого не делают?
Почему гордыню не называют "содомией?
Почему пресыщение не называют "содомией"?
Почему праздность не называют "содомией"?
Почему жестокосердие не называют "содомией"?

Елена

Потому что в Содоме жили педики.

Станислав Савцов

Там где один грех. там и целая свора бродит.

Василий Лукьянов

да слышала содомия это жестокие сердца и растленный ум

Дмитрий Белоусов

вам, чё лекцию о гордыне прочитать?
да те же гей парады это же явная гордыня, самолюбование+
пропоганда гомосексуальных отношений
просто в нашем сегднешнем мире всё искозилось и извратилось до
безобразия
там это был 1 город а теперь уже весь мир

Са
Савченко

Жители Гоморры поклонялись геморроидальному отростку, кажется. Содомляне не далеко ушли.

Елена Гусакова

не там читал. читай бытие или бытиё

Юлия Мигунова

не только гомосексуализм. Это уже крайнее ее проявление. Собственно, гордыня, пресыщение, праздность и жестокосердие -это причины приводящии к содомии, но не только к этому. Может еще приводить к так называемой"прелести", которая гораздо хуже "содомии", потому что не так видима в человеке со стороны, и не так порицаема окружающими