Нина Лукьянова

Сумма задолжностей для международного розыска?

Сколько нужно задолжать родному государству, что бы подали в международный розыск?

Надежда Карабец

В международный розыск подают только за совершение уголовно наказуемого деяния, а не за долги.
В международный розыск по каналам Интерпола объявляются:
1) скрывшиеся или бежавшие обвиняемые, осужденные;
2) лица, пропавшие без вести.
В указанный розыск не могут быть объявлены лица, обвиняемые в совершении преступлений, которые носят политический, военный, религиозный или расовый характер. В розыск по каналам Интерпола не объявляются также лица, совершившие преступления против военной службы.
Ответственными за объявление международного розыска являются розыскные подразделения МВД, УВД и НЦБ Интерпола в России.
Международный розыск может быть объявлен лишь при условии, что в результате оперативно-розыскных мероприятий получена информация о выезде разыскиваемого за пределы России либо об имевшемся у него намерении выехать за границу, а также о наличии у него деловых, родственных и иных связей за рубежом. По каналам Интерпола может быть объявлен розыск только на территории стран, являющихся членами этой организации.
Международный розыск следует назначать после объявления федерального розыска или одновременно с ним. Соблюдение этого правила очень важно для обеспечения эффективного розыска.
Обязательным условием для начала международного розыска лиц, уклоняющихся от уголовной ответственности и отбывания наказания, является наличие постановления об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу либо приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы. Необоснованным считается объявление международного розыска, если в отношении разыскиваемого избрана такая мера пресечения, как подписка о невыезде.

Дима Морозов

чиновники воруют свыше ста миллионов их никто не наказывает и не ищет. тебе и 2 миллионов не украсть кому ты нужен. а вот за 200.000 т. рублей если взял кредит и не отдаешь в международный не попадешь но все время в страхе находиться будешь. А вдруг а если а мало ли .

Александр Канин

если пришьют мошенничество в особо крупных размерах (вроде свыше 500 мрп) то уже будет уголовное наказание
соответственно вы сбежите, и как:
1) скрывшиеся или бежавшие обвиняемые

вы автоматом попадете в международный розыск

Елена Миронова

Свыше 1,5 млн. руб. , налоги по отдельному прейускуранту, ограничение выезда 1 копейка

Н&
Надежда &&&&&&&

для начала есть база УФССП, они не пропустят руками пограничников за границу, но если человек как то пересек нелегально границу, то все зависит от тяжести преступления или суммы долга-это уже Интерпол.