Анастасия Чиркова

Почему не заводится рига-13?

Свечка в порядка (искра такая, что можно танк завести) , цилиндр чистый всё в порядке контакты на месте, бензин нигде не капает, уже 3 дня с папой ремонтирую хоть бы он пыхнул!

Ra
Rastaman

Дело в зажигании. Ебучее риговское зажигание - кладезь геморроя! Состарившиеся или сомнительного качества материалы вот в чём вся фишка! Там где-то на массу уходит львиная доля энергии и из-за этого искра дохлая не поджигает. Попробуйте расположить все высоковольтные части как можно дальше от массы. Проложите там хорошим изолятором. Насухо вытрите всё воркруг...

Николай

под свечку два кубика бензина и схватит...

Ан
Антон

А поступает бензин? Если мокрая свеча-поступает.