Надюшка Кривко

Эвакуация неправильно припаркованой машины

Произошла такая ситуация, помогите разобраться.
Припарковал свой а.м. на вокзале под знаком остановка запрещена, авто проезду других машин не мешало. Вернулся с работы, автомобиль эвакуировали. Приехал в ГАИ, на меня составили протокол и наложили штраф в размере 1500 рублей, в протоколах - ни слова про эвакуацию, в постановлении указан только штраф в размере 1500 рублей. Машину отправили на штраф-стоянку. Приехав на стоянку я попросил объяснить мне на каком основании мой авто эвакуировали, попросил предъявить мне договор между штраф стоянкой и ГИБДД на основании которого они эвакуируют машины. Никаких документов мне не показали, сказали - отправляйте запрос в наш офис, вам в течении месяца ответят. Акт о том что мою машину забрал эвакуатор (бумажка которую заполнял эвакуаторщик) заполнена разного цвета ручками и разными подчерками, перепутана (зачеркнута и рядом вписана) марка моей автомашины. Никаких печатей на этом акте нет, только подписи эвакуаторщика и чьи - то еще. За эвакуацию машины мне предложили оплатить 4500 рублей + 500 рублей за 5 часов хранения машины. Как мне пояснил старший смены штраф стоянки - бесплатных часов хранения у них нет.

Я не спорю, что я нарушил правила. Мне не ясно, на каком основании эвакуирована машина, если в протоколах ГИБДД ни слова об эвакуации, а в ст. 12.16 ч. 4 по которой составлен протокол - наказание это штраф в размере 1500 рублей.

Владислав, для начала я хочу понять - с чем туда идти.

Уважаемый Юра. Если бы Вы заехали к нам в город, то вы бы поняли, что добраться до вокзала несколько проблематично, а припарковать авто рядом с вокзалом, ну скажем хотя бы в километре от него - нереально, потому что нет стоянок. Спасибо за участие.

Юрий, я не против штрафа за неправильную парковку. Да - нарушил, да - виноват. Но на каком основании эвакуировали авто, когда в указанной статье и санкциях нет ни слова про эвакуацию

Андрей **********

подай в суд там разберуться

Асем

Все тебе ясно, просто платить не охота. Вы боитесь свое яйцо пронести пешком лишних 500 метров, а потом сопли пускаете, почемууууу, отчегоооо))) )

Уважаемый Дмитрий, я в москве паркую хоть в километре, чтоб не мешать другим. В москве вообще на авто все проблематично.
А чего не понятного то??? Раз знак не парковаться-значит оно там мешает, потому и убрали.