Олег Харченко

Подскажите пожалуйста, как ведут себя кошки после кесарево сечения? И опасно ли это для кошки?

Сегодня у кошки родились 4 котенка, 3 мертвых и только один остался живой. Пятый котенок вышел только наполовину и задохнулся (В вет. лечебнице сказали, что ещё 2 плода у кошки. если сегодня сама не родит, придется завтра делать кесарево.. переживаем, как отразится такая операция на здоровье кошки и как она будет кормить котенка.

Елизавета Фролова

Если не сделаете - кошка умрёт. Об этом не переживаете? ? Нормально они переносят операцию. Советую кесарево совместить со стерилизацией. Кормить она будет, если после операции (когда отойдёт) будете прикладывать котёнка к груди. До того придётся кормить его самим.

Салават Хероев

Кесарево делают по жизненным показаниям. Опасно не делать кесарево.