Юрий Шарга

помогите написать краткий анализ литературного текста, т. е. содержание, смысл стихотворения

Под окном черемуха колышется
Опуская лепестки свои,
За рекой знакомый голос слышится,
Да поют всю ночку соловьи.
За рекой знакомый голос слышится,
Да поют всю ночку соловьи.

Ах ты песня, песня соловьиная,
До чего ж ты за душу берешь,
Ведь к любви ведет дорожка длинная,
Чуть отстал - и вовсе не дойдешь.
Ведь к любви ведет дорожка длинная,
Чуть отстал - и вовсе не дойдешь.

А дойдешь, от счастья не надышишься,
От объятий жарких, от любви,
Пусть тогда черемуха колышется
И поют всю ночку соловьи.
Пусть тогда черемуха колышется
И поют всю ночку соловьи.

Александр Череп

*****

Тексты — Сорок два свидания с русской речью
novikov.poet-premium.ru/texts/194/
Тексты — Сорок два свидания с русской речью. ..А правильно и красиво говорят те, кто это дело любит. ..На литературных собраниях, научных конференциях то и дело слышишь: «Как здесь ...Если что задумал, то напишу непременно. ..стихов и лирической песни «Под окном черемуха колышется…

*****

[PDF]РУССКАЯ ПОЭЗИЯ - Гродненский государственный университет
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...
автор: АН Андреев
(слуховой тип) , кто-то пытается представить содержание стихотворения как череду ...Существует старое актёрское правило: Смысл не окончен – голос вверх ...анализа художественного текста, среди которых наиболее значимыми ...присовокупить и грамматику текста, т. е. доминирующие части речи.

*****