Евгений Муравьёв

Как удалить Delta search, если его нет в установленных программах?

Дело в том, что во всех туториалах эта прога есть в установленных, и на панели ее можно удалить, а у меня ее там нет. Программа для ее удаления не принесла результатов из-за моего слабого знания английского языка. Пожалуйста, помогите ответом или хотя бы дайте совет.

Hiкмат Тurовоv

ПОДСТАВЛЯЙТЕ АНГЛИЙСКИЕ БУКВЫ ГДЕ НАДО!!! !
Если у вас установлена эта прога то удаляйте из меню Пуск или из Панели установки и удаления программ (на ХР) или Программы и компоненты (на 7). Просто руками удалять папку проги в папке %програмфилес% не надо!
Если прога не установлена, а винда считает что она стоит то сложнее. Можете попробовать установить прогу Рево Унинсталлер она скорее всего должна помочь её удалить. Иначе - копайтесь в реестре и ищите где там сидят записи об этой проге. Для этого жмите Пуск (на ХР затем жмите Выполнить) , вводите в строку поиска регэдит (ЭТО НА АНГЛИЙСКОМ!!! ) (вводите в точности так) , на 7 вам высветится регэдит. экзе - выбираем. (Или можете запустить руками, у меня на 7 у неё адрес С: \Виндоус\регэдит. экзе) . В проге жмите Ктрл+Ф, в строку поиска вводите название проги (Дельта сеарч (ЭТО ВСЁ НА АНГЛИЙСКОМ!!!)) , наверное поставьте галочку "Искать только строку целиком" чтобы на слово search ничего не нашёл лишнего, и ищите. Затем с результатами надо работать аккуратно, как я понимаю вы не имеете тут достаточного опыта так что лучше скиньте сюда скрин с результатами. Но в принципе смысл дальнейшей работы - удалите ключи реестра относящиеся непосредственно к этой программе, и если что-либо о ней занесено в значения других ключей то удалите эти напоминания из значений ключей. На всякий случай перед удалением можете сохранить данные реестра (жмите Файл -> Экспорт) . Чтобы вернуть реестр до изменений жмите Файл -> Импорт, или просто в проводнике двойным кликом по сохранённому .рег-файлу.
Лично я чтобы не париться всегда пользуюсь Рево Унинсталлер, с ней пока проблем не было.