Maral Iskandarova

Поступление в ВУЗ-2014

Недавно наткнулся на проект приказа Министерства Обрнауки РФ "Об определении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета", этот проект выложен на сайте Министерства, однако упоминаний о том, что его приняли, я нигде не нашел.
Подскажите пожалуйста этот приказ на данный момент принят и вступит в силу 1 сентября или он по-прежнему является только проектом.

Я имею в виду не дополнительные творческие испытания, а экзамены ЕГЭ ( в проекте данного приказа вступительными испытаниями называют ЕГЭ )
Я собственно и интересуюсь подписан ли данный приказ, так как если да, то перечень необходимых ЕГЭ на каждую специальность устанавливает не каждый ВУЗ для себя, а Министерство Обрнауки для всех ВУЗов страны

Дмитрий Фомичев

По программам бакалавриата институты учат с 2011 года. Обучение-4 года. Осталось очень мало вузов, где действует специалитет. Вступительные испытания особенно на творческие специальности были всегда. Перечень устанавливается вузом зачастую. Узнать можно, позвонив в институт.