Владимир Фролов

Есть ли у этой страны светлое либеральное будущее?

Станет ли она когда-нибудь такой же цивилизованной, как страны Евросоюза, например?
У меня появился шанс уехать из России в Западную Европу навсегда (после окончания университета) , и я не знаю, как мне быть. Стоит ли ждать и надеяться, бороться за свою правду здесь? Или лучше просто махнуть рукой и уехать в страну, которую не надо переделывать, и жить там спокойно?

Я фигею с некоторых комментаторов. Наверное, мне действительно лучше уехать от таких и "тусовать среди педиков".

Майрамбек Тагаев

Да на хрен ты тут нужен? Вали на свой запад и тусуй там среди педиков!

Игорь Романьчев

это страна едросов. страна в жопе))

Дима Дерябин

в европе зачахнешь если ты настоящий русак независимо от национальности... .
да и впрочем для местных ты будешь тем самым черным что у нас улицы метут....

Вера

Хули вам всем так демократия нравится? А в евросоюзе твоем лет через 30 только педоросня да исламисты останутся.

Научная Библиотека Мснк

Здесь ловить нечего. На протяжении не одного десятилетия, нам утопические сказки о светлом и счастливом будущем России рассказывают, но, до сих пор ничего не сбылось, с каждым годом только хуже и хуже.. . Так, что смело вперед, в цивилизованный мир, в Европу!

Марина

Либерализм - это глумление воров, страх 20 статьи ( о конфискации ) европейского антикоррупционного закона . И слащавая пидарастия сознания . Зачем нам это ?

Радик Нагимов

Езжайте. Тут чище будет.

Тем более, что светлого будущего у либерализма в России не может быть в принципе.