Дима Дерябин

Помогите пожалуйста вспомнить мультфильм 80-90-е годов. Очень нужно!

В детстве видел мультфильм, который произвел на меня очень сильно впечатление. Сейчас ищу, но не могу точно вспомнить только какие-то отрывки:
На земле (или какой-то планете) живет племя, точно не помню, но вроде цвет кожи синий. Женщины племени ходят с голой грудью (что немаловажно)) , но суть не в этом)) . Племя ведет борьбу с какими-то роботам. Выглядят они как черные металлические доспехи в форме человека, полые внутри, с красным горящим кругом на груди. Племя отправляет соплеменника в литургический сон под воду, через многие годы он просыпается и видит, что роботы отстроили гигантский город-завод, он проникает в него (убив одного и надев его как костюм) ему еще помогают какие-то друзья-мутанты. Далее он как-то уничтожает портал из которого вылазят эти роботы.

Заранее спасибо!
P.S. Если нужны будут какие-то плюсы или положительные отзывы, я с огромной радостью поставлю сколько надо, просьба только помочь хотя бы какую-то наводку дать.

Анастасия Климченко

Очень хороший мультик (( есть о чем подумать, образное мышление в целом.

Дмитрий Лабзин

Гандахар.. .http://dcp.sovserv.ru/video/17782/2007/03/10/gamdahar/#full

Он пришёл в будущие и спас прошлое )))
он был будет, прикольный мульт )))
У лягушкоедов много подобных мультфильмов того времени, причём очень эпичных и далеко не детских )))

В@ня Комягин

Извини, мульт не помню, но "литургический сон" беру в мемориз, не против?