Екатерина Андреевна

Сижу значит вк и тут...

Наткнулась я на фото с девочкой на фоне пожара. Не могу угомониться-что изображено на этом фото и какова его история? Я рождена в 2000-х и быть может не знаю события произосшедшего тогда. Вот фото:

Мария Нахапетова

Это из фильма) Пожар-ее рук дело

Ка
Каин

Мало ли пожаров было? Где-то в США, Средний запад. images.google.com и подобные - туда фото загружать и смотреть, что нашлось.

Ро
Роман

Спички детям не игрушка. Теперь её родители будут выплачивать за причинённый ущерб 🙂

Вася Яровый

Судя по этой статье http://www.netlore.ru/Disaster_Girl участь девочки, как и у "упоротого лиса"

Галчёнок Лисина

Вот что выдал Гугль путем нехитрых поисков:

На фото пятилетняя Зои Рот, которую отец сфотографировал на фоне пожара и выложил в инет под названием "Поджигательница". Это 2008 год. Фото мгновенно разлетелось по Сети и стало интернет-мемом.

Увы, Википедия никакой информации дать не может. Зато есть статья на Лукморе.

Кстати, девочка дом не поджигала. По всем источникам пожар тренировочный.