Ritakichaeva Kalina

Могут ли забрать ребенка-инвалида у здоровой матери?

Родители не зарегестритованы, биологический отец хочет забрать ребенка, но у ребенка болезнь ФКУ, могут ли отобрать такого ребенка от матери? Уход замечательный, специальное и своевременное питание!

мама одиночка, в свидетельстве не указан, а биологический отец хочет лишить её материнских прав!

Alexandr

что означает "родители не зарегистрированы"? Если мама - одиночка (папа в Свид. о рождении не указан) , то ему сначала нужно установить отцовство.
Если мама не имеет вредных привычек, заботливая, имеет пригодное для проживания жилье вряд ли Российский суд лишит ее права прожживать с ребенком.

Алексей Жуков

биологический отец - НИКТО
и он не может подавать иск о лишении родительских прав

Ол
Оленька

Если она одинокая мать, у ребенка нет отца. Он посторонний дядя. Пусть отдыхает в сторонке

Павел ____________

если мать не писал контракт с ним и если оно не решилось от матерински прав

Павел Комаров

Не сможет. В РФ детей оставляют с матерями.

Анатолий

Что Вы подразумеваете под словом "забрать" ребенка? Если мать не лишена родительских прав, не уклоняется от его содержания и воспитания, не поместила его временно на государственное обеспечение, то ребенок должен проживать с матерью.

Natalya

Все будет нормально. Если он подаст на признание отцовства, пусть платит алименты. Хуже не будет. Но у нормальной матери больного ребенка не заберут.

Денис Шапошников

никто не заберёт у Вас ребёнка.

Наталия Кадоркина

прежде чем взятся мать лишать ее прав, "ваш" биологический папаша должен доказать что он таковым является, т. е. предоставить результаты экспертизы ДНК. это удовольствие не из дешовых, да и не скорых. после этого убедить органы опеки, что ребенок ростет в ненадлежащих условиях, что мать не исполняет своих обязанностей по воспитанию ребенка и т. д. и т. п. и как многие выше сказавшие, в РФ чаще всего малышей оставляют с матерями, уж как то так сложилось.