Анастасия Голоцукова

не дает полную скорость роутер, в чем проблема и как настроить?

роутер TL-WR741ND скорость приема до 150мбит по wifi, скорость от провайдера 50мбит, на ПК на 50 и скачивается, а на ноуте по wifi макс до 40мбит поднимается

В настройках модемов не очень разбираюсь

но вот настройки беспроводной сети:

Канал - авто

Режим - 11bgn смешанный

Ширина канала - авто

Включенное беспроводное вещание роутера

Включенное широковещание SSID

Выключено WDS

по сети идет динамический IP адрес

Анна Никуленкова

Роутер сам посебе может скорость тормозить, тем более если ты его неправильно настроил

Александр Буст

1. Прошить роутер прошивкой ДД ВРТ.
2. Учти, что скорость (чистая, т. е. полезный трафик) на вай-фае зависит от типа шифрования - чем сложнее, тем больше там служебки. Плюс сама карта на ноуте.
3. Выбери режим не смешанный, а тот, который поддерживает ноут (макс скорость)

Юлия Симбиркина

Ну какое перепрошить, если человек элементарно роутер не знает как настроить...
Прежде всего проверьте каналы окружающих вас беспроводных сетей, возможно ваш пересекается с существующим, из-за этого скорость хуже. И канал с авто надо будет сменить на тот, который не пересекается с другими сетями.
Во-вторых, зависит от расположения роутера - стенки, преграды, бытовые приборы рядом.
Подробно обо всем на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] есть все статьи