Самсон Саакян

Помогите настроить роутер.

Всем привет!
Кабельный инет. Скорость 5,5 Мбит/с. .
Купили роутер подключили два компа (один игровой второй столетней давности). .
Инет работает с перебоями. .
На одном компе (игровом) играет муж в WOW, на втором я сижу, допустим, на одноклассниках, и то на мобильной версии и мужа вышибает из игры (пишет "соединение разорвано с сервером")..
Звонили провайдеру, те сказали в техпо, что игра занимает всю скорость. .
Советовали увеличить скорость - сменив тарифный план. .
Сменили. Теперь у нас скорость 7,7 Мбит/с.
Но муж по прежнему не может играть в то время как у меня ВКЛЮЧЕН, я подчеркиваю, включен интернет, я уже не сижу ничего не обновляется ничего не качается. . Но как только я инет выключаю - муж спокойно может играть в игру. .
Пропускная способность роутера до 300 Мбит/с. .
Пожалуйста, подскажите как сделать так, чтобы инет был на обоих компах?
Всем заранее благодарна за ответы.
Помогите решить проблему!
Добавлено 1 час назадD - Link подключается сам без настроек. .

Добавлено 1 час назадЯ завтра намерена снова звонить провайдеру подскажите, что им сказать, почему вы говорите, что они свалили всю вину на нас?? ?

Добавлено 1 час назадD-Link DIR 615 - mac провайдеру сказали и он теперь раздает инет ..

Пожалуйста, помогите настроить кто знает, а? через майл агент например, а?

он итак самый дорогой из всех что там были..

они сегодня решили проблему - мы сменили т. план дороже на 200 рублей, а проблема не изменилась

777 Мбит/с

раньше было с 08,00 до 24,00 до 5,55 мбит/с сейчас 7,77

а ночью с 24,00 до 08,00 до 10 мбит/с, а сейчас больше..

Анаттолик Короткевич

роутер дорогой нужно брать а не дешевый и поэтому он глючит и скорость режет

пинайте провайдера своего пусть он вам настроит, ведь же вы платите им за инет вот и пусть делают!

Евгений Кардаш

А что у вас за провайдер со скоростью 7,7 на кабеле, вы не чего не перепутали?

Катерина Филимонова

Если я не ошибаюсь, то в настройках, должен выставляться приоритет, кому выделять более, кому менее, он выставляется по 3м пунктам, ("высокий" "средний" "низкий").
По большему счету - у вас просто такой маршрутизатор
Мне кажется все маршрутизаторы от D-LINK страдают чем-то, у меня был и 100, и 300 и 320 и 420, у всех одна и таже проблема, через некоторое время тупо залипает, потом глючит, и разрывает подключения.
Купил другой фирмы - стало всё нормально, последние 2 года, ни единой проблемы.