Анастасия Мамаева

Помогите настроить роутер под МТС

Подключил МТС интернет, а Wifi роутер (свой) отказывается принимать интернет Может кто нибуть знает как его настроить ?
Может кто нибуть знает как его настроить (D-Link 300DIR)

Дмитрий Сизанов

Ну я знаю как настроить роутер (сотни уже разных настроил) . Но как можно настроить дистанционно? Телепатическими способностями к сожалению не обладаю.

Толян

Какую схему пытаетесь реализовать-то?
Могу только предположить, что хотите раздавать инет с роутера.
В описании сказано:
1 порт WAN, для проводного интернета
4 LAN - свитч

Просто поключить к нему модем МТС не получиться, у WiFi роутера же нет порта USB.

Если МТС раздает интернет по WiFi, то с роутера инет раздается по 4 портам LAN.
Если МТС модем USB, то как вариант:
- сделать сетевой мост между сетевым подключением МТС и вашей сетевой картой:
в свойствах подключения МТС на вкладке доступ:
- установиь галку: Разрешить другим пользователям использовать подключение к Интернет
- выбрать вашу сетевую карту
- подключить провод от вашей сетевой карты в порт WAN
- настроить роутер собственно