Мария Ионова

Можно ли в музыкальной школе не ходить на сольфеджио?

Al
Alex

да-да.справочка в конце вместо Свидетельства об окончании школы....а чем не нравится? Это же групповые занятия....общение в конце концов.

Анастасия

Нет. В музыкальной школе нельзя ходить на сольфеджио по-большому.

Светлана

У мамы спроси, которая платит за музыкалку, а диплом не получишь с двойкой по сольфеджио, получишь нагоняй от родителей))

Маша

Нельзя. Это обязательный предмет. Грамотность музыкальная-это посещенные уроки сольфеджио.

Любовь

Нельзя! Это все равно что в школе не ходить на математику....физику....химию....
Ах Вы про сортир....пардон месье тогда((((....Жесть!