Ев
Евгений

Помечтаем.. . Выбирайте!

Представьте что Вы учитесь в вузе США. У Вас есть выбор, какие дисциплины Вам изучать, до 50%, как это принято в вузах США!

Вы хотите работать в одной компании, но там требуют углубленных знаний математики и платят хорошо.
Есть и другие компании, но туда вы не хотите и там платят меньше.
Во всяком случае в компанию своей мечты вы можете устроиться, но не по желаемой специальности, т. к. компетенций математических, если Вы не будите математику изучать, у Вас будет не хватать!

Что Вы будите выбирать изучать?
Вот 6.000 академических часов нагрузки в вузе США обычно. И вот 3.000 часа нагрузки уже заполнено обязательными предметами, остальные вы выбираете по своему усмотрению! Представим еще то, что Вам математика дается не очень легко, но все-таки база необходимая для понимания у Вас есть!

Куда Вы потратите остальные 3.000 часов? Когда в ту фирму и на ту должность, куда Вы хотите, требуется компетенций в математики не менее чем на 1.000 часов. Чем больше - тем лучше и легче будет потом!

Что будите изучать? То что Вам легче, чтобы получить диплом престижного вуза США и быть востребованным на рынке труда, или математики больше, где вы опять получите диплом престижного вуза и будите востребованы, но диплом уже будет, к прямом смысле слова, усердной учебой достигнут. Ведь вместо математических дисциплин вы могли бы, например, изучать гуманитарные и социальные дисциплины, то что легче, а не то, что требуют на той работе!

НЕ
Николай Ефимчук

а мечтать где?

если уж очень хочется работать в той фирме, математику бы и учил, ибо толку от гуманитарных дисциплин на работе, где требуется хорошее знание математики, 0.