Елена Громыко

Недорогой монолитно-бетонный дом

вот набрел на сайт http://www.monolitis.com.ua/dom-svoimi-rukami.html
там описывается строительство отсносительно дешевой времянки из армированого бетона (правда за подробную инструкцию деньги просят и купить диск)
вот меня интересует, правда ли можно так построить времянку, может в интернете описывается в действительности где-то этот процес, прочность. Меня это заинтересовало для дачного домика, а не для постоянного проживания.
Правда что свайный фундамент на один метр выдержит такой домик 5*6 из армированого бетона? долговечны ли такие стены?

Наталья Шаброва

Чего то сомнительны его расчеты, я бы построил из блоков несъемной опалубки :)))

Лена

Если вы хотите для дачи, то предлагаю каркасно-обшивную конструкцию. Легче и быстрее. Если вы не знаете железобетон, то для вас это будет морока. Он вас за нос водит, чтобы с ним дело имели. Я сам 20 лет на стройке и не советую связываться с железобетоном, тем более для времянки.