Ол
Олег

бетонная лестница в доме чем обделать??

говорят можно деревом или плитой, но плитой категорически не хочется, а вто деревом каким? ? или чем еще, и вообще хороша ли такая лестница. . родители настаивают только на такой говорят прочнее

Константин Чеклецов

обделываю только г... м

Екатерина

обделать? выше написано-чем

Георгий Суханов

На этот вопрос тебе твой песик с удовольствием ответит...

Женя

Ой, только ЭТИМ не надо )))
Оч. хорошо уделать бетонную лестницу резиновой краской, применяется на спорт. кортах - разные цвета, не скользит, мягко ногам, можно даже аппликации делать )
Ну это я про ступени, а боковины можно закрыть осиновыми щитами с фигурными прорезями, покрыть лаком )

Милька Я

Отделывать однозначно деревом, лучше не сосной-елкой. Неплохо по износостойковти - березой, лучше ясенем, кленом, дубом вообще шикарно. Бетонная - не самый лучший вариант, т. к. очень тяжелая. Можно на металлокаркасе, можно деревянную. Выполняют отделку и другими материалами; в том числе, ламинатом, пластиком. Но деревом лучше.

Андрей Филонов

обделать?? может отделать

Бактыгуль Амираева

Чем угодно.. смотря какой стиль по периллам итд. косоур можно и фактурной штукатуркой.. выставляйте фото..

Жанна Содомова

Компания «Простоперила» является производителем перил, лестниц, лестничных ограждений, козырьков, изготовление нестандартных конструкций из нержавеющей стали. Мы оказываем услуги по проектированию и монтажу перил из нержавеющей стали. Наш сайт "простоперила. рф"

Наталья Бутылкина

Лестница должна гарантировать безопасное перемещение и гармонично «вписываться» в
интерьер. Конструкцию нужно защитить от преждевременного износа, а вас избавить от необходимости вечно ремонтировать сооружение и испытывать дискомфорт во время пользования им. Рационально решить весь спектр задач позволит отделка лестниц, для выполнения которой применим обширный ряд отделочных материалов. Здесь http://stroitelstvo.org/moskva/rubric106/ в форме поиска введите свой регион и товар, который ищите, найдете каталог фирм, и сможете выбрать подходящую вам по вашим критериям и предпочтениям.

Mihail Bukov

Мы сделали отделку лестницы деревом и еще заказали красивые ограждения из нержавеющей стали. Теперь лестница стала настоящим украшением нашего дома. Заказывали ограждения здесь http://es-tm.ru/ograzhdeniya-perila#nerzh за вполне приемлемую стоимость.

Антон Рожко

Вам будет интересно посмотреть фотки http://www.rmnt.ru/story/stairs/685237.htmОригинальные идеи в создании лестниц и описание, удачи!

Игорь Тарасов

да их постоянно плиткой отделывают

Павел Титов

деревом, ступени -лиственница, подступёнки-сосна, красят в любой цвет, видел такую цена отделки лестницы-150000р тока материал (без бетона) и работа, ПодМосква. Итог-шикарная лестница!

Анастасия

Самые распространенные материалы-это дерево, ламинат, плитка или природный камень. Ну а как наиболее бюджетные варианты- покраска или же ковролин.

Ар
Артемова

Ничего не делать, или выбросить и сделать из дерева (с металлом или без).

Станислав Барбашов

Тут о лестницах всяких и подробно тема богатая! Бетон он бетоном, но можно и варианты рассмотреть, скажем, бетонные косоуры и деревянные ступени накладные, металл и бет. ступени и т. д и т. п.. .Что до отделки, тут вариантов еще богаче.
Ну во-первых это все же нескользящая плитка, Вы зайдите в хороший магазин, реально супермаркет, посмотрите на выбор, по сети побродите. Есть плитка конкретно "заточенная" под лестницы, т. е. уже с различного рода накладками, обрамлениями и т. п.
Теперь, дерево. Тут вобор снова-таки - от паркета и мозаики, до цельных плах. По сортам - дуб, бук, граб. Т. е. относительно недорогие, но прочные и красивые породы.
Дальше - пластики, начиная от наливных (Улыбка Кота уже упомянул о подобном варианте) и заканчивая различного рода линолеумами, пробковыми покрытиями, 3D полами и пр.
Наконец "экзотика": матовое стекло с подсветкой и без, различные породы камня.
Что до перил, тут и металл, кованый и гнутый, тут и дерево. . В общем, глаза разбегаются! ))) Так что Вы особо не торопитесь, ведь во многом лестница зависит от требований которые к ней предъявляются ну и от общего стиля интерьера. Побродите по сети, пройдите по моей ссылке в начале статьи. . Ну и спрашивайте там же в коментах! ))

Алтынбек Султанов

Отделайте деревом, а дерево кирпичом, кирпич - блок-хаусом, блок-хаус - декоративным камнем, камень - покрасьте, поверх краски установите пвх панели, и обработать не забудьте покрытием от грибка и плесени.