Дм
Дмитрий

Мое здоровье - это МОЯ частная собственность!! ! Или Вы не согласны?

Кто-нибудь из грамотных юристов (Украина, желательно) может обосновать и юридически подтвердить/опровергнуть мнение о том, что "Моя жизнь и мое здоровья является моей частной собственностью и я вправе распоряжаться этой моей частной собственностью по моему усмотрению и без ограничений". В частности, стоит вопрос о риске для моего здоровья/жизни, который я (риск) добровольно принимаю. Для старта предлагаю опереться на статью 41 Конституции Украины о частной собственности.

Игорь Воронцов

Твоё здоровье - это всенародное достояние. Если ты думаешь иначе, то езжай и живи где нибудь один на необитаемом острове - там точно это будет только твоей собственностью. Зачем ты будешь нужен больной обществу? Что бы потом тебе льготы давать и пенсию по инвалидности платить? Или будешь милостыню около церкви просить? Даже хоронить тебя всё равно кто то когда нибудь должен - сам ты уже себя не закопаешь.

Виктория

а я полностью согласна. посмотрите на часовые ожидания приёма у кабинетов, на отношение врачей, на цены препаратов и операций. сплошь "забота",чтоб мы скорее сдохли.

Ни
Николай

Жизнь и здоровье объектом права собственности не являются. Это т. н. "нематериальное благо".