Василий Будрик-Былинский

Если меня не пускают на мою личную частную собственность, это как то наказуемо?

Татуша Татуша

В вопросе нет нужных данных для правильно квалификации. Кто не пускает, куда, чем он это обосновывает и т. д.

Иван Иванов

Вам в категорию "гадание".

Татьяна Шиманская

вызываешь полицаев: Препятствуют. С ними проходишь, ибо имеешь право.

Татьяна Степаненко

на свою частную собственность чтобы попасть решения суда не надо. вооружился видео-фото записывающими устройствами и вперёд. не пускают значит заяву полицаям, и уже с ними вместе туда топаете. тут они уже обязаны будут отреагировать. если непускание повторяется то опять заяву. ментам эт надоест и они етих непускальщиков так отымеют что все всех пускать будут.

Сергей Романченко

чуть поточнее, как "не пускают"? Иск в суд, получать решение и с приставами выполнять решение суда.. . как то так..

Ко
Котёнок

В функции полиции не входит вмешательство в гражданско-правовые отношения. Они не занимаются вселением/выселением и сопровождением каждого гражданина до кровати, такого количества полицейских по штату не предусмотрено. С этим вопросом в районный суд. Вселением/выселением занимаются приставы на основании решения суда. Если длительный срок ожидания не устраивает или необходимо срочно войти, то с паспортом и с документами на собственность вызываете МЧС (если железная дверь) или столяра ЖЭКа (если деревянная) и участкового (для фиксации, что это Ваше имущество, а не чужое) , взламываете дверь, меняете замок и в присутствии участкового передаёте ключ от нового замка под расписку другому собственнику, если таковой имеется и говорите ему, что так будет каждый раз, когда Вам необходимо будет войти в свою собственность, хоть каждый день. В судебном порядке взыщите с него расходы по оплате услуг МЧС, стоимость замка, судебные издержки. Если Вы единственный собственник жилого помещения, то всех выставляете за двери вместе с их имуществом. Ответственности за чужое имущество Вы не несёте.