Айдай

Что делать если не пускают в собственную квартиру?

Там живет моя родная бабушка, она поменяла замок. Собственник я. А участковый не предпринимает меры.

Ольга Трущенко

Диана, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о вселении и нечинении препятствий. Параллельно с иском можно направить заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении граждан, которые не пускают Вас в квартиру. Если эти люди не имеют никаких оснований для проживания в квартире, то их нахождение там по сути является преступлением (статья 139 УК РФ "Нарушение неприкосновенности жилища"). Также, если это посторонние люди, то к иску можно добавить требование об их выселении из квартиры.

Шурик Каримов

Вызвать участкового.. если вы зарегистрированы в ней или она принадлежит вам..

Матрос Април

Кто? Соседская собака? Дать ей снотворных таблеток!

Кристина

пригласить в гости цыган

Дмитрий Едков

Добрый день.
Участковый вам в этом вопросе не помощник.
Вселять и выселять из спорных жилых помещений имеет право только ФССП РФ на основании исполнительного листа (имею в виду именно вашу ситуацию) .
Но вы, если являетесь собственником квартиры можете защитить свои права самостоятельно - сломать дверь и вселиться в квартиру. В случае препятствий или угроз со стороны проживающих можете вызывать наряд полиции или участкового.
Также это можно сделать по решению суда, но произойдет это как минимум через 6 месяцев.