Андрей Мезенцев

меня как наследницу половины квартиры не пускают.

мы с братом наследники двухкомнатной квартиры. Брат установил новую входную дверь и меня в квартиру не пускает живет там с женщиной. в права наследства мы еще не вступили. свою квартиру брат сдает. как мне выгнать их из квартиру и заставить отдать ключи.

Юлия Маноилова

Пригрозите брату дарением доли черным релторам. После этого спрячтесь, поскольку у брата возникнет сильное желание Вас придушить.
Рекомендую вступить в права наследства, но до этого систематически писать в ОВД заявления, что Вы не можете попасть в квартиру - это будет доказательством того, что у Вас не было возможности принять наследство фактически.
Это пригодится в суде, если будете определять порядок пользования.
Еще и на видео снимете, как приходите с подругами ( с мужиками - он скажет - боялся) , звоните, но Вас не пускают.
Когда получите свидетельство - нймите адвоката, ведите переговоры с братом через адвоката. У Вас нет другого выхода кроме продажи и деления средств.
Удачи.

Алёна

В наследство не вступают, наследство принимают ! 🙂
Принимайте наследство, получайте свидетельство о праве на наследство, свидетельство о гос. регистрации права собственности на 1/2 доли квартиры и обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании данной квартирой !

Димон

Пока не вступили в наследство (если не долго ждать, пока вступите) обратитесь с заявлением в полицию, что вас в квартиру не пускают, а другой площади для проживания у Вас нет. А брату мило сообщите, что если он не выдаст вам ключи, вы вынуждены будете сообщить в налоговую, что другую квартиру он сдает, а налоги надо будет платить. Если и это не поможет, готовьте иск в суд с привлечением нотариуса в качестве третьего лица. Удачи.

Анна Шаповалова

Единственное решение пока что : в судебном порядке. Есть долбоебы в местных селениях. Однако.

Артем

Пригрозить подачей заявления в суд. Сказать что взыщите в добавок за моральный вред. И писать исковое в суд

Настасья Дмитриева

Нужно обязательно вступить в наследство. А после решать проблему в судебном порядке.

Па
Павел

ломай дверь... или подари ему если ты способна

Ольга Чебыкина

если Вы в данной квартире зарегистрированы, то можно подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой. если не зарегистрированы, то воспользуйтесь советом Могутина. Я с ним полностью согласен.

Галчёнок Лисина

Все написали, резюмирую - во козел!!

Святуся Смирнова

Документы на право у вас еще не готовы. Подожди до этой поры, потом, если не пустит, подашь в суд на нечинение препятствий в пользовании своей долей квартиры и на выселение его женщины. Имеешь право. А там пусть приставы тебя вселяют, а его даму выселяют. Без твоего разрешения никого заселить он не может. А зарегистрировать даже жену не сможет.