Жилищное право

Можно ли отсудить половину квартиры, то что пологаеться мне?

Через год как мы поженились мои родители заплатив пол суммы и его родители половину, мы купили 2001 году двухкомнатную квартиру, но оформили на его сестру, потому что в это время открыли на мужа судебное дело.за кражу гос.имущество, и нам сказали что конфискуют имущество. Я согласилась при условии, как дело закроют мы его перепишем на себя. Мы жили в этой квартире год ,у нас есть ребенок,я была там прописана. Как дело было закрыто, он ни в какую не хотел переписывать, и сестра его не давала. По ее вине мы развелись . Так я осталась без квартиры с маленьким ребенком. Как мы развелись он переписал квартиру на себя. Его родители тоже заселились в эту квартиру, они были рады что у них появилась жилье в городе, так как они жили в деревне.Помогите пожалуйста. До сих пор это меня мучает. Почему бог таких не наказывает. Уже прошло 9 лет, а они живут хорошо и совесть их не мучает.
Во-первых!!! Тебе нужен хороший адвокат по семейному праву!! !
Во-вторых!!! Имущество нажитое в семейном браке в то время когда вы вели совместное хозяйство (свидетельские показания друзей (с обеих сторон) родственников (всех) , даже если вы оформили квартиру на его сестру после развода всё равно делится пополам (свидетельские показания родителей, чеки, проплаты, письменные договорённости (если были)), а твой муж напишет отказную в пользу сестры, но главное, что тебе они должны выплатить половину стоимости по рыночной оценке (независимый эксперт (платно (не дёшево))) и если она скажет, что она покупала квартиру за свои деньги или ей подарили эти деньги на квартиру, то можете сделать в ходе дела запрос на её отчётности в налоговую по доходам!! !
Втретьих!!! Суд может (адвокат может настаивать на том, что суд обязан) взять во внимание то, что в то время когда покупалась квартира (чтоб обезопасить жену и будущее детей оформили на сестру мужа) на твоего мужа было заведено уголовное дело!! !
С адвокатом договаривайся либо фиксировано, либо 10%-20% от стоимости того, какое решение вынесет суд!! !
С "фуфлыжным" адвокатом не связывайся!!! Обращайся только в высококвалифицированные юридические конторы!!! Заплатить на 1000$ больше и получить результат положительный, лучше чем просто потратить деньги и лишний раз разочароваться в людях!! !
Главное чтоб адвокат был не специалист на все руки, а именно по семейному праву (узкопрофильный)!!!
Василий Архипов
Лучший ответ
сроки давности прошли (((
Он после смерти их накажет, мало не покажется!
Максим Юрьевич
Плюньте и забудьте. Ничего не получится. Единственно на что вы имеете право, это проживание в квартире ребенка, при условии, что у него нет другой жилплощади. Но, думаю, что вам это не подойдет - представляете, какой кошмар вас ожидает. В следующий раз будете умнее. Надо было оформлять покупку на себя, а раз деньги давали родители - договор покупки от их имени в пользу третьего лица. Тогда можно было бы доказать, что половина денег принадлежит вашим родителям. Это в начале семейной жизни нам кажется, что все прекрасно и это счастье навсегда. А надо задумываться о юридических последствиях своих шагов.
Vusal Aliyev
с юридической стороны все чисто - вам право на данную жилплощадь не доказать - так как изначально право собственности было приобретено сестрой вашего бывшего мужа.
с моральной стороны - нелюди есть везде.. . принимая во внимание закон сохранения энергии и правило бумеранга - все аукнется.,..
По закону вам там ничего не принадлежит, и предъявлять претензии не на что. (Такова правда жизни)