Галина Шумилова

Я снимаю квартиру. Что делать если придет паспортная проверка. Что сказать чтобы они ушли и не пускать их.

Наташа Метельская

Просто дверь не открывать.

Ал
Александр

Ничего не нужно придумывать, просто не пускайте. Законом "О полиции" установлен исчеркивающий перечень оснований проникновения в жилище граждан. Проверка паспортного режима не входит в этот перечень.

Б_
Белла ____

А разве ходят проверяют паспортный контроль по квартирам.

Dmitry

А с какой стати они должны ходить? Пусть судебный ордер покажут

Munira

Вы попали-загрызут!! !
А по делу, с владельцем легенду проговорите, кто вы откуда и зачем приехали.... И ведите себя дружелюбно, спокойно, вам то скрывать нечего-по психологии видно врет человек или нет.
За налог попадет владелец. А вас департируют, если с доками не все впорядке.

Полина

Придумайте легенду! Мол уехали хозяева на отдых, а вы как подруга семьи на хозяйстве (цветочки полить..)

Лилия Амелина

Если эта проверка имеет право входить в жилище на законном основании, то предъявите им договор найма жилого помещения и предъявите документ, подтверждающий Вашу временную регистрацию по указанному адресу.

Дашулька Щербатых

Первый раз про такую проверку слышу. Соседи видимо вызывают милицию и приходит участковый.. .
Мой совет - жить тихо и мирно и не портить жизнь соседям. Ну и миграционку на руках иметь настоящую, если вы гражданин другого государства.

Виктория Разумнова

Имеете право никому не открывать, участкового не пускать - нету никого!
На всякий случай заполните Договор безвозмездного пользования - сами за обоих распишитесь - суть в том, что по закону : Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: " - и переписывать этот договор каждые 90 дней - чтоб не делать регистрацию. Хозяину врядли понравится идея вас регистрировать, а штраф за нарушение обоим до 2500 р.