Ри
Ритулька

снимаю квартиру! подскажите....

Как грамотно составить бумажку о том что я передал деньги хозяйке за квартиру...? Где найти документ такой? или как составить???

Александр Андреев

Расписка обычная с 2 свидетелями - там указать паспортные данные всех - свои, хозяйки, свидетелей, написать, что за деньги 9сумму цирами и прописью) - кем, кому, за что переданы. Даиа, подпись. Можно заверить у нотариуса.

Mister Pak

Это обычная расписка, которую зозяйка должна написать собственноручно.

Владислав

Я ФИО паспорт регистрация передал ФИО паспорт регистрация в счёт оплаты за наём квартиры находящейся по адресу за сентябрь 2012 года денежные средства в сумме 5 000 рублей. Стороны претензий не имеют. Дата. Подпись.

Свидетели не нужны, т. к. они не нужны. Нотариус тоже не нужен.

Анвар Бикмухамедов

Пишите в свободной форме, так как вы физические лица. от нее на бумажку нужна подпись и дата - ее (его) рукой.

Дмитрий Монастырев

она пишет расписку
я, фио, паспортные данные, получила от, фио, паспортные данные ХХХ руб. (сумма цифрами и прописью) за найм жилого помещения, находящегося по такому-то адресу, за такой-то месяц такого-то года
число, подпись краткая и полная
расписку храни
и так каждый месяц

Егор Селихов

Должны существовать распечатанные с копиркой товарные чеки, где сделка записывается вручную, после чего оригинал отдавать должны плательщику, а то что откопировалось остаётся в актах арендодателя (продавца).. . так есть в ФРГ, но как всегда нет в РФ.. .

ЗЫ: Поэтому пишите в двух экземплярах от руки.. . свидетели ненужны! Есть подпись!

V.
Voran .

РАСПИСКА
От « « _______________ 201__ г.

Я, Иванов Иван Иванович, зарегистрированный по адресу : г. __________________, ул. ______________, дом ___, кв. ___, паспорт 11 01 111111 выдан __ ______ 20__ г. Энским ОВД ____________ области получил от Петрова Петра Петровича__
зарегистрированного по адресу ___________________________________________ :
_____________________________________________________________________________
паспорт _______________________ выдан ________________________________________
_____________________________________________________________________________
за найм квартиры по адресу : г. Москва, ул. Красная Площадь, дом __, кв. _____
за январь 2012 г. 20 000 (Двадцать тысяч) рублей

ОСНОВАНИЕ: Договор найма жилого помещения от « « ________________ 200__г.

ПЕРЕДАЛ : ПРИНЯЛ:
_______________________ ________________________
подпись подпись

« « ________________ 200__ г. « « __________________ 200___ г.

Желательно, чтобы эту расписку писал получатель собственноручно, а не просто расписался на бланке. Это нужно на случай подчерковедческой экспертизы - все может быть в жизни. Расписки эти храните не менее 3-х лет - это срок исковой давности по взысканию долгов.