Елена Пустовалова

Что будет если не открыть дверь полиции для проверки паспортного режима? Типа крепко спал.

Nimphomanka.s S

Пошли они нахер! я вообще им не открываю! Имею право!

Юля

Наверное, ничего, Вас ведь могло и не быть дома?

Дмитрий

ничего

Дмитрий Разумов

Имеете право никому не открывать, никого не впускать, включая участкового. Имеют право войти только с ордером на обыск или в случае необходимости спасения чьей-то жизни. В остальных случаях - для них огромный штраф за незаконное вторжение.
Оправдываться ни перед кем не обязаны.
Граждане РФ имеют право не регистрироваться по месту пребывания 90 дней. Если сами не признаетесь, то кто докажет, что вы не вчера приехали?