Нелли Бовина

Имеет ли собственник право не открывать дверь офицеру полиции без ордера?

Спасибо, всё понял.

Яш
Яшка

Имеет, но в свою очередь офицер имеет право взломать дверь если есть подозрения, что вы в это время прячете от него (наркоту, труп, самогон, и т. д. )

Вероника

Забудьте про ордер, здесь не америка. Есть такое понятие "постановление суда" или "решение суда". Вот без его наличия может. Правда следователю даны полномочия в расследовании по уголовному делу и имея на то основания своим постановлением самостоятельно взламывать дверь и проникать в жилище.

Андрей Таранин

Имеет право не открывать дверь не впускать квартиру без ордера. Например если вызвали к Вам полицию то сначала они выписывают предупреждение, уже последующие раз штраф

El
Elizaveta

Имеет. но не следует забывать, что если в дверь звонит участковый, то он это делает не просто от безделья, а исполняет свою работу...

Ольга Аксёнова

в законе есть основания когда двери могут взломать. читайте закон о полиции

Виктор Карена

Имеет. Потому что Вы собственник . А без ордера или вашего разрешения вообще зайти в помещение. Снимайте на камеру происходящее.

Слава Горбачев

Да имеет. Конституция РФ ст 25.