Lilya Lilya

Ментам же можно не открывать дверь, если у них нету ордера на обыск?

А если дверь ломать станут я потом могу жалобу накатать?

Александр Ким

взломают дверь а потом ознакомят вас с протоколом в котором десяток понятых (под подпись) свидетельствуют о том что менты взломали дверь по вашей просьбе, по вашему желанию надавали вам в морду и отбили почки

Александр Астахов

если есть основания полагать, что за дверью происходит преступление, то имеют право вломиться.

Сергей Азаров

можете не открывать

Ольга Попова

Ментам нет, а полиции да. Если перед законом чист, то и бздеть нечего, а если рыльце в пушку и у полиции есть основания, то вынесут дверь с косяками и без ордера. Так, что открыть можно, выяснить что требуется на пороге, а дальше по ходу дела. Если обычный визит, то ломиться без спросу не будут, а вежливо попросят.

Ви

Для этого берете телефон и звоните в полицию, при этом просите назвать фамилию работника УВД и его номер удостоверения и спрашиваете у дежурного .