Александр

частная собственность! вопрос внутри

Я живу в частном секторе, подскажите пожалуйста, сколько метров входит в частную собственность, начиная от забора со стороны улицы или все это считается государственной?

Виктория Бойко

Зеленку посмотри свою! Какая в жопу частная собственность за забором? Ты забор что ли ставила по среди участка?

Данила Джабаров

Межуйте участок, что бы узнать где Ваша земля, а где чья- никаким другим способом не узнаете.

Участок от забора до дороги- не Ваша земля- хоть на сколько метров- она муниципальная- но это зона Вашей ответственности и вы обязаны поддерживать ее в порядке.

Серёга Горбулин

По кадастру смотрите, там границы участка отмечены цифрами: 1-2 -3-4 и т. д. Территория вдоль забора со стороны улицы - государственная, за заюбором - ваша.