Нюша

Чем отличаются чувства от впечатления?

Елена Герман

Каждое ВПЕЧАТЛЕНИЕ передаётся из внешнего мира через ОРГАНЫ ЧУВСТВ в передний мозг, оттуда в заднюю часть мозга и через солнечное сплетение духу, который обрабатывает пережитые впечатления и затем тем же путем через чувства отправляет обратно свой волевой импульс. Этот живой обмен извне вовнутрь и обратно происходит постоянно и составляет часть человеческого бытия. Следовательно, наш мозг - орган восприятия не только чувств и впечатлений, но и внутренних душевных импульсов.

Всё, что мы переживаем и «впускаем в сердце» , воздействует на дух, будит и стимулирует его к самореализации. Ответные реакции духа мы воспринимаем нашим ощущением, например, порывом к действию в определённом направлении.

Паша Заболотный

Впечатления-результат, а чувства-процесс!

Халюк Кабоглу

одно из отличий ВРЕМЕННОЕ

Антошка Макоткин

Фильм и кадр...

Елена Евдокимова

длительностью)

Анастасия

Органы чувств отвечают за чувствительность ( слух, зрение, обоняние, осязание) реагируя на внешние раздражители.
Впечатление, это не только результат внешнего раздражителя на органы чувств, но и работа сознания, памяти, мышления.