Сергей Кошелев

проблема с упровляющей компанией

У мены конденсат на на стояке холодной воды аж текёт трубы нормальные проверяли но все ровно за вечер стакан воды набирается. По домной магазин боюсь затопить. Упровляющая компания мне 1,5 месеца голову прокомпосировала, приходили проверяли вентеляцию говорять нормально только почемуто пламя спички не затягивает, смотрели трубы. В итоге написали мне письмо, утеплите трубы, и деожите дверь в туалете открытой. как ето нармально дверь в туалет не закрывать к кому мне обратится чтоб разобрались

Анастасия Емельянова

НЕ НОРМАЛЬНО, однозначно. Я имею в виду действия УК. То что у вас конденсат - это в порядке вещей ( отопление отключено, перепад температуры и поэтому хол. вода конденсируеться) как вориант у кого -.то, по вашему стояку бежит веньтель или унитаз. Вытяжную вентиляцию УК обязаны прочистить, при чём бесплатно ( входит в содежание и ремонт) . Затопить магазин не бойтесь т. к. не затопите (а если и затопите по ЭТОЙ причине отвечать будет УК) . Возьмите ВСЮ переписку с УК и обратитесь в департамент городского хозяйства в отдел по ЖКХ. Напишите туда жалобу на бездействие УК. Конденсат они вам не устранят (это в принципе невозможно) , но проверить где у кого по стояку не держит вентель (и устранить течь) , а так же прочистить вент. шахту их ОБЯЖУТ.

Михаил Кирсанов

Вентиляция и дымоходы должны нормально работать. Это прописано в пункте 5.5.6 Правил и норм тех. эксплуатации жилищного фонда. Контролирует все это Госжилинспекция и другие госорганы. Именно они и заставляют ЖЭК все привести в порядок. http://roszkh.ru/problems/kvartira-ne-rabotaet-ventilyatsiya

Анрей Бармотин

Конденсат на стояке хол. воды образуется в том случае если выше этажом идет постоянная утечка (пропускает унитаз, течет кран) . Слесярям это и нужно проверить. Вентиляция к конденсату никакого отношения не имеет.