Светлана Байкова

Ребя, помогите!! Очень срочно нужно решение этой задачи! Заранее спасибо*)))

Четырёхуголник ABCD вписан в окружность с центром О, принадлежащей стороне AD. BD и AC-диагонали. Найдите градусную меру угла BOC,если известны радианные меры углов ADB,BDC.

Ян
Яна

угол ВОС=2*угол ВDC(т. к угол BOC центральный, угол BDC вписанный, они опираются на одну дугу)

Ти
Тимур

я на шару могу сказать что ВОС- это равносторонний треугольник и угол ЭТОТ=60 градусов, а иначе никак