Виталий Найпак

Как правильно говорится: Одеть Надежду или Надеть одежду?

Сергей Краснухин

Надеть одежду
первый вариант тоже ничего )

Ирина Белова

надеть надежду на

Сергей Мартыновский

Одеться. А надевают конкретные предметы гардероба - трусы, лифчики, бронежилет и т. д.

Кирилл

Одевают одушевлённые предметы, надевая на них неодушевлённые: -)))

Анастасия Шацких

В зависимости от обстоятельств.

Ольга Алексеева

Одеть кого-то. Надеть на что-то.

K7
Kain 7

А после того как оделся, свет гасить или тушить, а морковку садить или сажать, на стол хлеб класть или ложить? Сладости или сласти? Ты что русский язык не учил в школе?

Вя
Вячеслав

Одевай Надежду с ног до головы.